Пресс-конференция по проекту «Альпари на вершинах мира»: 7 Вершин за 300 дней!

8 февраля 2012 состоялась первая пресс-конференция по проекту «Альпари на вершинах мира». Она прошла в конференц-зале гостиницы Красные Холмы, Swiss Hotel.
Уникальный проект скоростного (за 300 дней) и нестандартного прохождения «Семи вершин» будет осуществляться командой Клуба 7 Вершин под руководством капитана Людмилы Коробешко.

Познакомиться с проектом пришли представители нескольких выдающихся и популярных изданий.
Мы надеемся на широкое и адекватное отражение хода экспедиций и их результатов.

Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Альпари на вершинах мира
Компания Альпари осуществляет проект, целью которого является восхождение на высочайшие вершины всех континентов Земли. На семи вершинах мира поднимет флаг Альпари команда из трех альпинистов. Тем самым руководство компании стремится не только привлечь внимание к развитию активного образа жизни, альпинизму и путешествиям в удаленные уголки планеты, но и расширить горизонты своего присутствия – теперь и на вершинах 7 континентов.

«Альпинизм, как высшее достижение духа; рекордные восхождения, как показатель стремления к абсолютному успеху, — комментирует выбор данного проекта Директор по корпоративным коммуникациям Валерий Тарасов. — Нам это близко и понятно. Альпари по праву является лидером на рынке Форекс, нет таких вершин, которые нам не покорятся».

В истории Альпари уже было несколько восхождений, в 2010 году команда сотрудников компании установила флаг Альпари на вершине Монблана, чуть ранее мы побывали на Килиманджаро.

«Это — хорошая традиция всем вместе подниматься в горы, преодолевая трудности, холод и сложные бытовые условия. Но нам все удается!» — отмечает Председатель Наблюдательного совета Альпари Андрей Дашин.

За один календарный год закончить всемирно известную программу «7 вершин» в России еще не удавалось никому. Команда, собранная Альпари, имеет все шансы сделать это!

Удачи и, как говорят альпинисты, погоды!

График восхождений

Аконкагуа, Аргентина: 11-28 февраля (18 дней)
Килиманджаро, Африка: 7-13 марта (7 дней)
Эверест, Азия: 11 апреля-8 июня (59 дней)
Мак-Кинли, Северная Америка: 20 июня-10 июля (21 день)
Эльбрус, Европа: 1-7 сентября (8 дней)
Костюшко, Австралия: 3-7 ноября (5 дней)
Винсон, Антарктика: 1-19 декабря (19 дней)

В программу входит покорение таких величественных гигантов планеты Земля, как Эверест (высота 8848 м), восхождение на вершину которого ежегодно уносит не мало жизней.

Пик Мак-Кинли (6194 м) в национальном парке Аляски (холодно, изматывающее долго и стратегически тяжело; все отходы жизнедеятельности экспедиция несет с собой до базового лагеря).

Самым теплым и комфортным можно назвать африканского гиганта пик Килиманджаро (5895 м), снега этого дремлющего вулкана воспеты сэром Хемингуэем.
Так же предстоит совершить восхождение на пик Аконкагуа (6962 м) — высшую точку Южной Америки. При кажущейся простоте, гора часто преподносит восходителям сюрпризы в виде сильных штормов. Впрочем, это с лихвой окупается позже в знаменитых винных погребах Мендозы.
Высшей точкой Европы считается Эльбрус (5642 м), находящийся на территории Кавказа и французский Монблан (4810 м). Восхождение на обе вершины требует внимания и сосредоточенности. Коварный потухший вулкан Эльбруса с невероятно быстро меняющейся погодой, снежный предвершинный нож Монблана – высшие европейские пики, на которые поднимется команда проекта «Альпари на вершинах мира».

В далекой Австралии высшей точкой континента считается пик Костюшко (2228 м). Тяжело добраться, интересно наблюдать за окружающей дикой природой.

И наконец, участникам проекта придется преодолеть суровые льды и морозные штормы, что бы достичь высшей точки Антарктического континента – пика Винсона (4897 м).

Команда:

Людмила Коробешко
Людмила Коробешко
Людмила Коробешко

Первая русская женщина, завершившая «7 Вершин», третья российская женщина, взошедшая на Эверест, горный гид-переводчик, занимается восхождениями и организацией экспедиций 11 лет. Совершила около 50 восхождений различной степени сложности, побывала так же на Северном полюсе планеты, автор статей и видео сюжетов.

Иван Душарин
Иван Душарин
Иван Душарин

Восходитель на Эверест, мастер спорта международного класса по альпинизму, совершил более 300 восхождений, автор статей, фотограф, высотный видеооператор. Автор книги «По струне через бездну». Организатор и руководитель ряда российских и международных экспедиций.

Максим Шакиров
Максим Шакиров
Максим Шакиров

Автор идеи «Новый год на вершинах», знаменосец Олимпийских Игр 2014 года, водружал флаг Игр на вершины пяти разных континентов, в том числе Олимп, Аконкагуа, Эверест. Журналист, оператор, фотограф, путешественник.

Теги: альпинизм, Альпари на вершинах мира, 7 Вершин за 300 дней, Людмила Коробешко, Иван Душарин
Автор: http://7summits.ru
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ