Альпари на вершинах мира. Африка!

Компания Альпари осуществляет проект, целью которого является восхождение на высочайшие вершины всех континентов Земли в рекордный срок - 300 дней. На семи вершинах мира поднимет флаг Альпари команда из трех альпинистов.

Альпари на вершинах мира. Африка!
Альпари на вершинах мира. Африка!
Тем самым руководство компании стремится не только привлечь внимание к развитию активного образа жизни, альпинизму и путешествиям в удаленные уголки планеты, но и расширить горизонты своего присутствия – теперь и на вершинах 7 континентов.

За один календарный год закончить всемирно известную программу «7 вершин» в России еще не удавалось никому. Команда, собранная Альпари, имеет все шансы сделать это!

Команда проекта "Альпари на вершинах мира" снова в пути. В сказочную страну айболитов и жирафов, в центре которой находится жерло давно утихшего вулкана Килиманджаро, местные жители со дня независимости Танзании называют его Ухуру (Свобода).

Альпари на вершинах мира. Африка!
Альпари на вершинах мира. Африка!
Как и было обещано, второй этап проекта - крыша Африки (высотой 5895 метров) ждет наших героев, собирающихся достичь верхушки кратера по маршруту, на котором редко бывают обычные восходители.

Умбве из тех путей подъема, категория сложности которых определяется как высшая. На прохождение подобных маршрутов порой требуется иметь "жизнь в запасе". К сожалению, график нашей команды настолько плотный, что ознакомиться с диким миром Африки, посетив сафари, в этот раз не получится.

Часики тикают в обратном направлении: до конца проекта осталось 274 дня.
Параллельно с командой по другой стороне горы поднимается команда менеджеров американского представительства Alpari (US).
В планах грандиозная "неожиданная" встреча на вершине на 11 марта!

Спортсменам придется напрячься и ускориться, а американским коллегам - вписаться в свой нелегкий распорядок движения вверх.

Альпари на вершинах мира. Африка!
Альпари на вершинах мира. Африка!
от 11 марта:

Максим Шакиров сообщил прямо с вершины радостную новость под завывание ветра.

Всем привет это команда «Альпари на вершинах мира» с африканского континента, с вершины Ухуру пик. 5895 метров.

Мы в 8 часов утра по местному времени зашли туда и встретились с командой Alpari US.

Все живы, все здоровы, все счастливы, все устали, но рады, тому что мы сделали. Всем привет. Достигайте новых вершин вместе с Альпари и со своими любимыми вместе.

Ждем возвращения на большую землю, потому что только после спуска можно говорить об удачном завершении второго этапа проекта.

Надеемся, дальнейшие передвижения объединенной команды пройдут без приключений!

Напомним, что 23 февраля команда "Альпари на вершинах мира" покорила вершину Аконкагуа (6962 м), по не стандартному маршруту (вариант польского пути).

Теги: альпинизм, Альпари на вершинах мира
Автор: http://www.alpari-life.ru/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ